Ксюша Становова

Помогите найти причастные обороты, срочно, а через час в школу надо!

то было хмурым летним днем в огромном зоологическом музее на набережной Невы.
Мальчик прошел мимо застекленных полок с черепахами и змеями и остановился перед витриной, где на тонких проволочных нитях висели два причудливых осьминога.
Они висели за слегка запыленным стеклом, словно два пестрых зонтика, а за ними громоздились раскрашенные в красный, бурый и желтый цвета странные камни, похожие на деревья.
Вымазанные яркими красками рыбки хороводили между камней. "Коралловый риф и его обитатели" - было написано на приклеенной табличке витрины.
Мальчишкой, часами пропадавшим в зоомузее, был я.
Шли годы. Я складывал в ящик письменного стола вырезки из газет, выписывал на аккуратные картонные карточки все, что читал о море и тропиках, смотрел кинофильмы.
И все это время безотчетно ждал встречи с чудом, которое называется "коралловый риф"

Юр
Юрий

камни, похожие на деревья.
Мальчишкой, часами пропадавшим в зоомузее, был я.

ДА
Денис Ахмедьянов

слегка запыленным
раскрашенные в красный, бурый и желтый цвета
Вымазанные яркими красками
часами пропадавшим в зоомузее