Аркадий Подгорный

перевод и чистота-это обратные величины, так как их произведение равно...

Лена

чАстота!
Если ученик изначально путает правильные названия определений, то о формулах уже и не хочется его спрашивать.
Обратно ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЕ величины! Период T = t / n, частота v = n / t, где t -время, n -число колебаний. Их произведение равно 1.
В чем вопрос?