Кирилл Гордеев

по какой словообразовательной модели образованы прилагательные во фразеологизмах читайте внизу просто текст не влез

по какой словообразовательной модели образованы прилагательные во фразеологизмах вавилонское столпотворение, иерихонская труба, египесткая казнь, силоамская купель. ? что общего в этих происхождениях?

Olga Zala (Соловьева)

Способ образования суффиксальный по модели: сущ. + суф.

Общее: сущ. , от которого образованы прилагательные. – имя собственное