Анна Хлебородова

Может ли человек не служивший в армии, но имеющий Юридическое образование пойти работать в полицию?

Дарья Старжинская

Нет. Не служившим в армии, закрыта дорога во все государственные органы.

Юрий Заугров

Конечно может

Костя П

У меня были знакомые, пошедшие в полицию для того, чтобы не служить в армии.

Ольга Таирова

В настоящее время - НЕТ!
Если, конечно, он не блатной до одурения !!!

1 2

До 2004 года таким образом "откосить" было можно. Сейчас в целях дальнейшей дебилизации органов внутренних дел - это пресекли.

Юлия Большакова

Женщина может. А вот для мужиков вроде армия обязатльна.

Ирина Федорова

может, ведь закон о госслужбе пока не принят

Евгений Симбирцев

Если имеет Высшее юридическое, полученное в государственном ВУЗе и не имеет ограничений по здоровью - может. Хотя и не на все должности.