Наталья Шашурина

какие предметы в этом году, нужно сдавать на ВНО для поступления в НАПАКС??

Dina Koroleva

Все вступительные экзамены для абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования, проводятся в письменной форме на основании программ, которые соответствуют программам общеобразовательных учебных заведений.

Программы вступительных экзаменов разрабатываются НАПКС и утверждаются председателем приемной комиссии не позднее чем за четыре месяца до начала приема документов. Не допускается введение в экзаменационные билеты задач, выходящих за рамки указанных программ.

Утвержденные программы вступительных экзаменов обязательно обнародуются на информационных стендах и официальном сайте приемной комиссии НАПКС.

Продолжительность вступительных экзаменов:
- математика - 3 академических часа;
- физика - 3 академических часа;
- география - 3 академических часа;
- украинский язык и литература - 2 академических часа.

Поступающие, которые аттестованы по украинскому языку и литературе, обязательно сдают вступительный экзамен по этой дисциплине.

Для лиц, которые не аттестованы по украинскому языку и литературе, приемная комиссия НАПКС проводит вступительный экзамен по русскому языку. Результат экзамена по русскому языку засчитывается вместо балла конкурсного предмета украинский язык и литература.

Телефон/факс: (050) 397-7515, 397-1004
Сайт: pk.napks.edu.ua
Адрес: АР Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 181