Евгений Станов

Сколько было в России и СССР олимпийских игр (когд К НАМ приезжали) ? Помогите

Бауыржан

Одна, 1980 года. Толерасты тогда начали мешать спорт с политикой, Многие спортсмены, что мечтали о рекордах и медалях, были в ужасе... Ещё четыре года для большинства перечёркивали возможность олимпийских титулов.

Ирина Дроздова

1980 г. да и ту весь демократический мир успешно бойкотировал. Своих спортсменов не деллегировали множество стран, а те кто приезжал выступали под флагом с пятью кольцами.

Людмила Дозорцева

Конечно, можно сказать, что типа многие не приехали, что ж политики старн НАТО (не все конечно) своим спортсменам ЗАПРЕТИЛИ поехать. Т. е. дело не в спортсменах. Это как сейчас, кое-кто хотел бы, что бы из-а ГЕЕВ опять был бойкот.
Но к Олимиаде 1980 года. Она проходила не только в Москве, но и в Ленинграде (Санкт-Петербург) , Киеве (Украина) , Минске (Беларусь) и Таллине (Эстония).