Максим Мочейко

Добрый день, появилась трещина на трубопроводе Ду100 в коттедж, как лучше сварить?

Евгений

Вызвать опытного водопроводчика и он решит эту проблему быстро и надёжно...

Александра Гребёнкина

Ставьте ремонтный хомут
Летом нанимайте сварщика

Светлана Кособокова

Хомут временное решение, если не подобраться к трубе, как поняли что трещина? потеря в давлении или ее видно, если видно, то Сергей Курбанов дал верное решение)

Сергей Белов

Как лучше, знает тот, кто этим занимается. Исходя из того, какой материал труб - черная сталь, чугун, медь, асбоцемент, нержавейка либо полимер, и будет выбран способ устранения трещины. Осталось обратиться к профессионалам, да денег приготовить.
А вообще, что -то слишком уж охрененный диаметр трубопровода (не важно какого) приходит в твой коттедж. Этого диаметра на 10 коттеджей хватит, если это не канализационная труба, конечно. Но тогда она не приходит в коттедж, а уходит из него. Хотя, все это детали.