Ма
Мария

заметели - кричит - атеист, Я а сам бобу молется.

Дмитрий Данилов

А еще больше безбожников и христопродавцев, считающих себя провославными. Антихристы!

Татьяна Михайлова

здесь есть такие, которые молятся бобам?

Кс
Ксения

заметЕли, а то!

Алексей

Какому бобу? Ты чем пишешь, хуем?

Ни
Николай

Милай, ты чо сказать то хотел, болезный? Русским языкой писает могу нету совсем аднака? Вопрос то в чем? В мгновенной адаптации бюрократов? Так это давно всем известно. В новой политике христианизации? Так и это не новость.
Ты чо спросить то хотел, милай?

Юля Брод

Мож Спанч-Бобу молятся?

Имран Кхан

Кто Вам сказал что бобу? А может гороху. .

Кстати, пока не встречал атеистов. которые бы молились. Вы видимо перепутали их с другими неверующими. Ведь не верить. это не обязательно отрицать. Отрицают атеисты. но есть и другие формы неверия. То есть отказа признавать что то истинным не проверяя. Например считать. что что то может быть есть. а может и нет. это никак не вера. но и не атеизм. А совершенно независимое от того и другого отношение. и при нем человек может и молиться, питая надежды на то что нечто все же может есть. Впрочем чаще всего это "нечто" понимается вовсе не Вашими примитивными "богами"( а может бобами )
Более того. есть и отношение при котором человек не видит смысла за самим словом "боги". он говорит что возможность обсуждения их существования зависит от того. что под ними понимается. Он не отрицает. Ему нечего отрицать.
И этого мало. есть и те. кому глубоко пофиг И сейчас их отношение считают равноправной и самостоятельной позицией. Она им не запрещает молиться. но нет такой потребности обычно. Им просто безразличны все эти "божественные" дела. Они им не нужны.

А у Вас атеисты вдруг молятся. Нет уж, сам факт того что кто то молится. автоматом делает его не атеистом. Тем более никто ведь им быть не принуждает. Да и даже не модно это стало. Нет никакого повода человеку. если он не атеист себя им называть. Он вполне мог бы назваться Представлениям тех это не противоречит. хотя они и чаще всего не верят, лишь предполагают и сомневаются. В целом же не знают.

Никто в наше время, к счастью не принуждает у нас во что то верить или не верить. (да и невозможно заставить человека верить или не верить. он будет только притворяться ). Так что если атеист вдруг усомнится в отсутствии "высших сил". он перестанет быть атеистом. Не запрещено менять отношение. Правда чаще всего усомнившись и став на время чем то типа агностика, он обычно возвращается к еще большему отрицанию, и снова становится убежденным атеистом.
Может Вам и странно что люди меняют иногда свои представления, но это уже ВАША проблема. На самом же делде любой человек полагающийся на реальность в принципе готов к такой перемене, но лишь только если она будет обоснована чем то реальным или тем, что он таким воспринимает. Ничего зазарного или странного в изменении отношения к какому то вопросу нет . Смешно тут говорить о какой то верности убеждениям. ведь они вторичны, а реальность первична.
Какая может быть верность убеждениям . если речь об устройстве самой реальности?
Это фанатики веры ставят свои представления на первое место, а действительность на второе. Им до лампочки что та противоречит их "писаниям", Мол тем хуже для нее.

Атеисты не фанатики и они всегда требовали у верующих доказать наличие "бога".
Вот только те до сих пор почему то так и не смогли сформулировать даже что такое этот их "бог". И уже по этой причине доказать его наличия не смогут даже имейся нечто такое.

Ну да. они отрицают. ну и что? Причем отрицают то. что строго даже не определено. то есть невесть что. Но на бытовом уровне это вполне допустимо. Дескать идите ка Вы со своими сказками.. .