Машенька Толкачева

Геополитические взгляды, супер держав, формируются горстками людей, но поддерживаются, как правило, большинством

народных масс… Где сплочённость у народа, в убеждённости правоты проводимой политики государства больше, на Ваш взгляд, в США или России?... Факт такой сплочённости свидетельствует о умении зомбировать массы, или может сегодня, людей не обманешь и действительна правда там, где большинство в консенсусе? Демократии в чистом виде не существует это понятно, но где её больше на Ваш взгляд в США или России?

Варвара Варя Саргсян

В США и России поровну. Просто где-то лучше это скрывается.)))

Андрей Мякишев

Примерно одинаково.

Галина Руденко

Демократии не существует даже не в чистом виде, Вы же сами пишете что взгляды формируются горсткой людей, о какой же демократии может идти речь вообще, да и потом горстка людей в США, и горстка людей в России - марионетки, управляемые несколькими людьми, о которых вообще практически никто ничего не знает.. . А видимость демократии у России и США - различна - у США она сытая и имеет видимость активности, у нас она - голодная, больше приближенная к пофигизму - пофиг что там делается, нам бы просто выжить...

Елена Андреева

Дух народа в Его истории.