Катя Родина

Как обстоит дело с переселением, если текущая жилплощадь находится в обременении (ипотека)?

В перспективе планируется расселение нашего дома, как это будет
выглядеть в моем случае, если квартира находится в ипотеке? Если я буду
прилагать усилия к переселению (писать в инстанции, судится) , банк не
выдвинет против меня иск?

Андрей Литвинов

Банк может принять под залог Вашу новую квартиру. Ему это будет надежней и выгодней.