Янина Полякова

Может ли начаться коррозия метала при использовании добавок в бетон?

Бетоносмесители начали дико ржаветь. Есть подозрения, что это от того, что в бетон добавляют добавки) может ли быть такое?

Дм
Дмитрий

Может быть если превышен кислотно или щелочной процент. Проверьте на содержание на того или иного компонента. А лучше после каждой работы промывайте миксер с содой.

Оксана Меркулова

Конечно может, особенно если использовать устаревшие добавки или добавки на основе сульфатов и солей. Лучше использовать качественные полимерные добавки. Рекомендую полихим ( http://poly-chem.ru/) или полипласт. На сайтах все описано