Михаил Галебцев

Помогите, пожалуйста.)

Вопрос по географии. Все сделала, а с ним не могу справиться.
"Основными причинами сокращения площади лесов являются: интенсивное промышленное, жилищное и дорожное строительство, подсечно-огневое земледелие, перевыпас скота, плохо организованная промышленная заготовка леса, пожары, связанные с неосторожными действиями людей. Приведите примеры стран и регионов, для которых каждая из этих причин является наиболее характерной. "
Россия тут подходит по всем показателям, но еще и другие страны и регионы нужны.

Благодарю за помощь.

Ве
Вера

Ну, например, Амазония (Бразилия, Боливия, Перу) , Африка (Конго) , Индия