Татьяна Жукова

Помогите пожалуйста с экономикой!

1. Какое из определений наиболее полно характеризует предмет экономической теории?

а) это наука о динамике материальных и духовных потребностей человека;
б) это наука о мотивации поведения человека;
в) это наука о производстве и критериях распределения производимых бумаг;
г) это наука о натуральном богатстве;
д) это наука об использовании людьми ограниченных производственных ресурсов для производства товаров и услуг, их распределения и обмена между членами общества в целях потребления.

2. Сформулируйте понятия:

а) раздел экономической теории, изучающий деятельность отдельных экономических агентов )фирм) и их поведение на отраслевых рнках - это... .
б) создание прошлым трудом блага, используемые для производства товаров и услуг - это.. .

3. Вещество природы является экономическим благом, если:

а) может быть употреблено без процесса производства;
б) процессу его потребления предшествует процесс переработки, т. е. воздействие человека;
в) все ответы верны;
г) нет верного ответа.

4. Верны ли следующие утверждение (да, нет) :

а) все экономические ресурсы являются экономическими благами, но не все экономические блага являются ресурсами;
б) кривая производственных возможностей экономики будет прямой линией, если экономические агенты не будут использовать разделение труда и специализацию

5. Повышение производительности труда может не сопровождаться сдвигом кривой производственных возможностей, если:

а) растет количество используемого капитала;
б) происходят структурные сдвиги от трудоемких технологий и капиталоемким технологиям;
в) уменьшается количество работников;
г) сокращается заработная плата;
д) нет верного ответа

Мария Игоревна

Ответ на 1 тест: Это наука не для слабоумных