Владимир Рушанов

пожалуйста, помогите по экономике!!!

Определить плановый (эффективный) фонд времени для оборудования прерывного действия, если количество выходных и праздничных дней - 117, количество дней капитального ремонта - 6, процент планируемых текущих простоев - 0,63%, предприятие работает в 2 смены по 8 часов.

Сергей Шпак

давайте считать : за год будет отработано = (365 дней-117 дней-6 дней) *2смены*8 часов* (100%-0,63%) часов