Юля Хан

экономика. Помогите решить задачи

1.
Производственная мощность механосборочного цеха -1200 станков, литейного-1600т, удельный расход литья на один станок 1,4т.
Определите коэффициент сопряженности механосборочного и литейного цеха.

2.
Среднегодовые остатки оборотных средств предприятия -3,3млн. руб, объём реализации продукции за год 19,8 млн. руб.
Определите коэффициент оборачиваемых средств, коэффициент загрузки оборотных средств и длительность одного оборота.

Сергей Каргин

2)ЗАДАЧА-
Коборачиваемости=выручка/оборотные средства
19,8 млн /3.3 млн=6
Длительность одного оборота= 360 дн/к обор.
360/6=60
К загрузки = К обр/360
6/360=0.017 Коэфициеньт загрузки показывает, размер боротных средств, авансируемых на 1 руб. выручки, чем меньше коэф. загрузки, тем эффективнее используются оборотные средства.

Нина Серебренникова

Оборачиваемость 19,8 /3,3
Длительность 360х3,3/19,8