Юля Никитина

Помогите решить задачу, пожалуйста! Финансы и экономика для меня-темный лес (((

Организация применяет упрощенную систему налогооблажения. Объектом налогооблажения являются доходы за вычетом расходов. За 6 месяцев текущего года сумма полученных доходов составила 130000 рублей. Сумма расходов за отчетный период составила 80000 рублей.
Необходимо определить:

1) налоговую базу для исчисления единого налога за 6 месяцев

2) сумму исчисленного единого налога за 6 месяцев

3) сумму единого налога, подлежащего уплате за 6 месяцев

Заранее благодарна!

Екатерина Люст

налоговая база=130000-80000=50000
единый налог=50000х0.15%=7500

подлежащий уплате в бюджет 7500

Если бы надо было рассчитать по году, то тогда надо еще посчитать минимальный налог 1% от общего дохода. Т. е. 130000х0.01 %=1300 и сравнить его с начисленным и если бы сумма минимального налога получилась больше, то ее надо было бы заплатить. Это я тебе на будующее.