Валерия Тимченко

Помогите решить задачу по финансам пожалуйста

Рассчитать сумму налога на прибыль за 1 квартал

Исходные данные: млн. руб.
Прибыль за 1 квартал 30,0
Прибыль использована:
- на финансирование КВ 10,0
- на содержание жилого фонда 4,0
- на выплату дивидендов физическим
лицам с их использованием на
развитие производства3,0

Ставка налога – 24%

Дария Езерская

Блин, да когда же молодежь учиться будет, а не барабульки зарабатывать?
Все некогда, некогда!

Денис Евд

Судя по условиям задачи - вы студент, только студентов у нас до сих пор учат что ставка налога на прибыль 24%. Она уже давно 20% Во вторых ответ задачи у вас в её условиях "Прибыль за 1 кв 30 млн" - чего считаем? Наверное имелось в виду "Доход 30 млн" ???Тогда расчет таков: 30млн-10млн -4 млн = 16млн Налог: 16 * 20% = 3.2 млн. Выплату дивидендов в расчет не берем, они платятся из прибыли, оставшейся у предприятия после уплаты налогов. P.S. Если учитесь "на коммерции" - сочувствую вам - деньги на ветер. Учебники надо повыбрасывать