Евгений Грачев

помогите решить задачу по финансам, пожалуйста

тов "фарба" протягом звітного кварталу відвантажила готову продукцію загальною вартістю 250 тисяч гривень. середній строк погашення дебіторської заборгованості 60 днів. тов"фарба" звернулась до банку з проханням надати кредит у розмірі 150 тисяч гривень для придбання сировини. банк запропонував два варіанти отримання коштів: 1) банк отримує рахунки-фактури за відвантажену продукцію і надає одразу 75% від суми, а решту коштів перераховує після надходження коштів від покупця, виходячи з плати за факторинг- 10% річних та комісійних банку- 3%;2) банк надає короткостроковий кредит на 3 місяці. ставка за кредит- 24% річних. визначити, який варіант обере тов "фарба"

ООО " краска " в течение отчетного квартала отгрузила готовую продукцию общей стоимостью 250 тысяч гривен. средний срок погашения дебиторской задолженности 60 дней. ООО " краска " обратилась в банк с просьбой предоставить кредит в размере 150 тысяч гривен для приобретения сырья. банк предложил два варианта получения средств : 1 ) банк получает счета- фактуры за отгруженную продукцию и предоставляет сразу 75 % от суммы, а остальные средства перечисляет после поступления средств от покупателя, исходя из платы за факторинг - 10 % годовых и комиссионных банка -3 % 2 ) банк предоставляет краткосрочный кредит на 3 месяца. ставка за кредит -24 % годовых. определить, какой вариант выберет ООО " краска

Максим Унжаков

Пишите по-русски. Никто здесь украинского не понимает