Борис Куликов

Финансы и кредит помогите решить задачу ...

Рассчитать сумму арендного процента при сдаче предприятия в аренду.
Данные для расчета.
Планируемая выручка от реализации продукции (без налога на добавленную стоимость) - 1000 тыс. руб. , себестоимость - 700 тыс. руб. Предусматриваются следующие отчисления от прибыли:
- в фонд накопления;
- в фонд потребления;
- в фонд финансовых резервов.
дано Отчисления в фонд накопления, тыс. руб. 80
Отчисления в фондп отребления, тыс. руб. 60
Отчисления в резервный фонд, в % от чистой прибыли 5
Сумма прочих налогов, выплачиваемых из прибыли 32

Андрей Калинин

чистая прибыль составляет 240, после отчислений по фондам ( сумма отчислений 184) , остается 56 . доля расходов в прибыли около 77%, а доля оставшейся прибыли 23%. не совсем понимаю, что под арендным процентом имеется в виду