Лена Мишукова

Финансы и кредит помогите решить задачу пожалуйста оч трудная ...

Рассчитать коэффициент платежеспособности и дать оценку состоянию и динамике платежеспособности фирмы за отчетный период.
Предстоящие платежи на конец отчетного года:
Налоги уменьшились на 2 % от существующих на начало года.
Оплата труда возросла на 5 % от существующей на начало года.
Прочие расходы уменьшились на 1 % от существующих на начало года.
Эти данные по всем вариантам одинаковые.
данные
Касса 21
Расчетный счет 100
Прочие денежные средства 15
Налоги 45
Оплата труда 37
Прочие расходы 10

Екатерина Виряскина

коэффициент текущей ликвидности на начало 1,48, на конец 1,46, находится в пределах нормы