Зульфия Кузнецова

Люди! Что делать если кредиты нужно погашать, а денег нет!

Можете не писать-о чем думали раньше, я сама знаю! Не жалею потому что они мне помогли! К кому обратиться, в долг не дадут ни друзья ни родственники! Может еще взять-а банки дадут, у меня просрочки! Может к посредникам, или займ взять! Что делать?

Татьяна

1. Перестать заказывать загранпаспорт к Новому году.
2. Перестать спать сутками.
3. Перестать шастать по караоке-барам.

Мария Анисимова

Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит?

В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете.

Что делать?
Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло.

1.
Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной, а в последствии и
письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить
по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с
работы, заболели и прочее )

2. В письменном виде просить
изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация.
Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия
кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др. ) в сторону улучшения
для заемщика.

3. Закон на Вашей стороне.

И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке.

Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд".

4.
Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить
не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так
любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от
уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и
злоупотреблением доверия) к Вам не применима!

5. С 02 марта 2010
года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о
незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.
И
вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из
ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день
составляет около 8% в год!

Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита!

Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов".

6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"!
Если
бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а
не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и
уголовной ответственностью!

7. Если вы не чувствуете в себе вил заниматься вопросами по кредиту самостоятельно, заключите договор с "антиколлекторами":

Антиколлектор заключит с Вами Договор поручения на основании которого
будет вести любые переговоры с Вашими кредиторами и их представителями.
- Составит и отошлет за Вас письма в Банк и коллекторам, напишет жалобы в Прокуратору и Роспотребнадзор.
- Снизит штрафы и пени на 80-90%.
- Поможет реструктуризировать Ваш кредит и получить отсрочку.
- Защитит Вас от психологического и физического давления.

Ян
Яна

Посмотрите в ютубе - канал -- ПУТЬ К БОГАТСТВУ, зайдите на него и посмотрите последнее добавленное видео про ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. Очень всё дельно
Совет действовать опираясь на него. Погашать кредиты надо, и ничего тут не сделаешь.

Виталий Донос

Скрывайтесь в течением 10 - ти лет. не отвечайте на звонки из банка и дверь не открывайте. Через 10 лет спишут.

Руслан

Начните с инвестиций в себя!
Можете получить бесплатные видеоуроки на тему финансов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надеюсь, они Вам помогут! В любом случае успехов!

Vadim

Что делать? Только одно - РАБОТАТЬ. На нескольких работах и калымить по максимуму. Отдавать долги. И потом забыть навсегда о кредитах, это не ваше.