Нуралы

Безопасно ли ехать в Киев?

Всем добрый день. Прошу откликнуться на этот вопрос жителей Киева, если тут такие есть.
Планировал провести конец этой недели в Киеве (с 24 по 26 января - пятница-воскресенье) .
Хочу понять, насколько безопасно сейчас ехать. Точнее даже интересует, можно ли свободно перемещаться по городу и осматривать достопримечательности, открыты ли заведения и так далее. Российским тв каналам не всегда доверяю, а в интернете информация очень разная. Заранее спасибо за помощь.

Екатерина Закатова

Я киевлянка и могу ответственно заявить: ехать к нам БЕЗОПАСНО. Ласкаво просимо!! Всё увидите, везде побываете и никто вас не съест и не обидит. Даже посмотрите на наш Майдан. Брехунам из России не верьте, на Майдане вас даже накормят, у нас народ гостеприимный.
Все заведения работают, ну а в центре на Майдане люди отстаивают свои права, но гостей и киевлян никто не обижает.

Юлия Богомолова

А кроме центра, там особо и смотреть-то нечего, тем более зимой. Была в прошлом году на майские. Гуляла в ботанических садах, в парках вдоль Днепра, ездила в Пирогово. гостиница, кстати была в самом центре на Европейской площади. И что? Сейчас туда не проехать и даже из гостиницы не рискнула бы выйти. ((( Не верите новостям, поезжайте проверьте, Фома Неверующий, если хотите стать случайной жертвой бардака.

Tata Tata

Безопасно. Все изменения, связанные с Майданом, ограничены собственно самим Майданом. Но даже и там безопасно - там просто палаточный лагерь, мирная тусовка. Езжайте спокойно, и "не читайте советских газет перед обедом"(с).

Азат

Ну если хочется пофотографироваться на баррикадах, с бойцами "Беркута", испробовать на себе дубинки и слезоточивый газ - то можно и съездить.

Сергей Nf

Я сам из Харькова, в Киеве не был но приезжают знакомые и рассказывают что там творится и не всё там так гладко, в общем я бы не рискнул тем более ЗИМОЙ.

Жа
Жанерке

лучше не ездить, можно обожраться и опаздать на работу ...

Степан

В киеве вполне безопасно, и все работает! Но главное не сунутся в центер! Там война))

Танюшка

Конечно безопасно. если что вас защитят органы право порядкаhttp://otvet.mail.ru/question/98889363