Паша Колосов

у меня высокая клетка для хомки, около полуметра, не повредит он себе что-нить если не удержится и шмякнется вниз

Игорь Баширов

Ничего страшного. Только купите лесенку удобную, чтобы комфортно хомячку было) Им наоборот в больших хорошо. Только смотрите, чтобы не вылез) Клетки бывают не очень приспособлены к их размерам 🙂

Святослав Коротков

Плохо. Хомяк - равнинное животное, у него совершенно отсутствует представление о высоте, поэтому они легко падают и повреждают себе конечности и внутренние органы. В клетке у хомяка должно быть максимум 2 этажа. Я бы на вашем месте заблокировала ему доступ наверх. Уберите все лесенки и переходы, а по стенкам он не заберется, это не крыса)))