Дмитрий С.

Волнистый попугайчик сломал лапку, что делать?? ? пытался выбратся из клетки и случайно повредил лапку

Владимир Соколов

К доктору, он же не может сам туда сходить и Вы за него отвечаете .

Кирилл Алибаев

К ветеринару. Наложит шину.

Екатерина

Никаких ветеринаров. Нужен врач орнитолог, ищите (бывают в зоопарках, ветклиниках) . Ветеринары губят птиц. Желательно с выездом на дом.

Евгений Бердюгин

Сходите к ветеринару. Это же очевидно

Игорь Семенов

сходить к ветеринару. но для фиксации лапки, к ней нужно привязать спичку или палочку для чупа-чупса. поищите в интернете что то типо "первая помощь птице при преломе" - обязательно найдете подробные инструкции.

Сашка Щербакова

Нужно накладывать шинку. Но делать это должен только человек опытный. Поищите ветеринара, занимающегося птицами. Можете также поискать среди любителей птиц. На юннатских станциях, в зоопарках, среди любителей-заводчиков. То есть среди людей, которые имеют дело с пернатыми. И самое главное-время. Шина должна быть наложена как можно быстрее. В самые первые часы после случившегося. В противном случае кость начнет срастаться сама, и может срастись неправильно. Недавно был случай с птицей, которой шину наложили поздно-не сразу, а лишь через день. И птичка теперь, хоть вполне здоровая, но совершенно не может самостоятельно взбираться на жердочку. Еще один трудность, которая может произойти именно с попугаями. Шины в отличие от других видов птиц им накладывать сложно. По той причине, что в большинстве они ничего на себе не терпят, и наложеную повязку снимают. Птиц с переломаными лапами следует помещать в клетку без жердочек. И внимательно все их действия контролировать.