Домашние животные
как хитро Барбос пытается на диван залезть:уж случайно голова,лапка,другая..смотрит-наблюдает как среагирую,у вас
тоже так))?
Весь на диване!! ! Никакой совести)))

ну за диван с лапами получит по полной... Но морда лица вроде как случайно укладывается и мгновенно засыпает.... Типа сплю тут уже целый день и ты первый, кто мне это запрещает...
Галина Зиннатуллина
ой, как ваша морда лица на нашу похожа! а какая у вас порода? а ьл про нас никто не знает...)))
Младшей я разрешаю спать на диване, более того, она очень любит одеялки и пледики))) ) Единственное, она никогда не залезет с грязными лапами, ждёт когда помоют. А старшего и силком на кровать не затащишь

Марина Мальцева
зайца сладкая такая, ну как их можно дивана лишить?
Человек собаке друг)) )
Если мой какимто чудом попадает на диван то мне самому приходиться хтро на тот же диван залезать.

Магрипа Хасенова
а у нас дворика нет...страдаем)).
У меня родители в комнату запрещают ему заходить, пока братик до 4-х лет не вырастет. Нам с ним ещё 3 года ждать.
Магрипа Хасенова
я пускаю иногда в комнату.иначе в коридоре живет.
знает что на диван нельзя.
поэтому так,тихо хулиганит)).
а родители правы,гуляйте больше с собакой,и братиком)).
знает что на диван нельзя.
поэтому так,тихо хулиганит)).
У нас, когда ему угодно, становится очень глупеньким и ничего не понимающим. А на диван когда запрыгивает сразу резко (ещё в прыжке по-мрему) засыпает.

Магрипа Хасенова
смелый мальчик))
у меня от высоты голова закружилась)).
Гулаихан Тынысбекова
Не то слово высота, щели между балконной решеткой настораживают. Одно движение и щенок сорвется вниз :( Случаи такие были.
я проще сделала, у моего свой диван есть.
У меня овчарка потихоньку в отсутствие мое полеживал, а потом можно было уже все, из-за артрита. А бульдожки по кроватям спят! Одна с нами под одеялом. Любимая поза сна разлечься поперек между мной и мужем!

в наше отсутствие.... приходишь, а диван теплый, видишь, что лежали.... но не пойман!
Елена Бурцева
У меня овчарка так делал=)) Потом под старость можно было все из-за артрита!
у нас прыгает на кровать и быстро спрыгивает, ночью тихонько пытаеться залесть, сначала переднии лапы и лежит пару минут потом заднюю и вторую заднюю через пару минут. и такая тонкая становиться что на краю дивана лежит и не падает.. у нас Бельгийская овчарка.
Магрипа Хасенова
посмотрела в ВИКИ что это за зверь))
надо быть очень умным зверем чтобы так "худеть" когда захочешь)).
но процесс залезания на диван похож на наш)).
после запрета лежим посреди комнаты,нарочно чтоб мешать движению)).