Домашние животные
Почему собак не пытается залезть на диван, на кровать, если ему никогда это не запрещали?
Вот только сейчас созрел у меня вопрос)) ) Мой младший, 2-летний пекинес, никогда не пытался и не пытается запрыгнуть на диван или на кровать, хотя старшая деваха все время там тусуется и всю ночь спит на кровати в ногах. Он даже не просится. Если хочу посидеть с ним на диване, надо пойти и взять его) ) Интересно, почему так?
У меня была такая же история) Девочка спала всегда со мной, до момента, когда ей стало физически тяжело залезать из-за возраста. А её сынок был самодостаточен, он не ходил за мной по пятам и не крутился под ногами вообще. Думаю, девочка спала бы и на полу, балконе...-где угодно, лишь бы рядом со мной.
Гелюся Якупова
Это точно, он себе на уме) Хотя вроде тоже ласковый лизун, но все делает по-своему)
Не нравятся возвышения. Не все собаки любят диваны.
У животных тоже свои причуды. У нас 13 лет кот жил, ни разу даже не пытался залезть ни на стол, ни на диван, ни на кресло. Наши таксы любят спать с нами на диване, но как только видят, что мы собираемся на работу, на учёбу-сразу же к дивану теряют всякий интерес и расходятся по своим местам. А одна из наших такс ложится всюду, где я лежу, сижу либо что-то делаю. Вот сижу я за компьютером в кресле, моя Элька обязательно пристроится рядышком, сижу ночью в инете на полу на подушках-она тут же в подушки зароется и спит, ей со мной везде хорошо.
Вы же на шкаф не залезаете.. . Хотя, Вам ни кто и не запрещает.
Попробуйте мыслить как собака. Возможно, в следующий раз и не станете задавать вопрос.
сколько держим пекинесов все на кровать .кресло диван запрыгивают спокойно.и всего один этого не делал -очень боялся высоты.стоило взять его на руки или поставить на стол как начинали трястись и тогда же позволял делать с собой любые манипуляции
Гелюся Якупова
А он не боится, вот просто не хочет или не может. А вообще ставить на возвышение очень удобно для всяких манипуляций. Если надо укол сделать, температуру измерить или в уши закапать, я своих ставлю на стиралку, они оттуда боятся спрыгивать - высоко, стоят смирно)
В прошлой жизни он был воспитанным человеком?