Домашние животные

Нужна помощь! Почему собака делаем свои дела по маленькому на кровать??

Мы с ним и гуляем 3-5 разв день. Мальчик 2 года ши-тцу. Незнаем в чем проблема сколько бы не ругали не помогает нечего.
Оставьте его после его пакости на ночь закрытым в коридоре или в ванной и не кормите вкусно, если не поможет повторите. Он над вами издевается, есть такое у избалованных питомцев. Поймет, что лафа закончилась и задумается
Айжан Жамбылбай
Лучший ответ
Галина Хомич Глупости какие. У собак нет человеческого мышления, чтобы над кем-то издеваться.
потому, что собак нельзя изначально класть на постели человека!
Один раз бы получил под зад, больше не забирался и тем более не гадил туда!!
Поселить в коридоре и не подпускать к кровати, пока не приучится все нужды на улице справлять. Нужно выбить из головы собаки пеленки, к которым она была приучена в детстве, и научить её терпеть от прогулки до прогулки.
Убрать лоток, пелёнки, дать "волшебный пендель" и гулять-гулять-гулять с собакой. При каждом пописе-покаке поощрять бурно и вкусно
А как долго длятся ваши прогулки? Кобель у вас не развязан?
Татьяна Житомир У нас девочка. По часу гуляем
а так и будет... инфа — 146 %%... знаешь почему? ты хочешь слюнявых детских решений, верно?
К пеленкам приучали?
Анна Гурина В детстве когда щеночком был как вырос прекратились пеленки.
Очень частое «туалетное» поведение перерастает в привычку. Так как ранее не правильно воспитана. Далее возникает условны рефлекс, после чего требуется корректировать поведения. Когда собака остается одна, причиной мочеиспускания и дефекации часто бывает социальный стресс (страх боязни одиночества) , на фоне которого даже обычные раздражители (например, бытовые шумы) могут вызвать неадекватную реакцию. Может оказаться полезным и такой совет. Приобретите в зоомагазине памперсы для собак и, уходя, надевайте их на своего пса. Не надевайте на собаку штанишки, когда вы находитесь дома, и чаще меняйте их, иначе у нее может возникнуть мокнущий дерматит.
Лучший способ коррекции такой формы поведения – прогулки, причем не формальные, на 15–30 мин, а продолжительностью не менее часа. Вы должны не просто чинно прогуливаться с собакой, а заставить ее активно двигаться. Если собака на ваших глазах пытается «сотворить» в неположенном месте, отругайте ее, а то и шлепните и, наоборот, похвалите ее, погладьте, дайте ей вкусный кусочек, когда свои дела она сделает там, где это разрешено.
Возможно, не плохо было бы для начало отучить питомца лазить на кровать.