Такса сама забралась на кровать и спрыгнула с неё ударилась передней лапкой, не ходит, но если и начинает ходить то не долго лапка болит ...она всё время спит , я много наслышан об том что такс парализовало задние лапы когда они просто играли в мяч и спотыкались, мне очень страшно, я в панике ветелинарная клиника сегодня же закрыта сб и вс выходной так что к ветеринару теперь только в понедельник, помогите советом или ещё чем - нибудь мне ОЧЕНЬ СТРАШНО !!!
лапка распухла именно в месте когтей(так сказать сама ступня) чем можно облегчить боль собаки?
Домашние животные
такса спрыгнула с дивана и её лапка распухла
Можно попробовать в частном порядке договориться с дежурным травматологом при стационаре. За денежку - думаю это и так понятно.. . Там же возможно сделать рентгеновские снимки. Такса не крупная собака, её можно пронести в людскую больницу в сумке с завязанной пастью.
У собаки возможно всё - вывих, перелом, разрыв связок.. . Лучше договоритесь с обычными врачами, раз уж ветеринар недоступен до понедельника.
Ничего не бойся. Это проходит. У меня две таксы ( причем рабочие, охотники) и я с травмами часто сталкиваюсь. Главное не позволяй им прыгать с кровати, спускаться с этажа ( их лучше снимать, сносить на руках) . Старайся не тревожить собаку, если она спит - не мешай, собака должна вылежаться. Нужно будет что, обращайся.
Mila
Это вы охотников с лестницы сносите на руках?А в нору вы,случайно,их на руках не заносите?
есть частные ветеринарные лечебницы они всегда работают узнай в справочной
Парализует таксу, когда повреждается позвоночник, а Ваша подопечная в худшем случае сломала лапу. Неплохо было бы сделать рентген. Поищите в интернете адреса и телефоны частных клиник, их полно в Москве и работают они постоянно. В крайнем случае можно вызвать врача на дом, если боитесь ехать сами. Тянуть не стоит, потому что лапа может загноиться, если попадет инфекция.
А сколько лет (или месяцев) таксе? Наверное еще молодая, и слабый костяк? Моему четыре месяца, тоже все рвется попрыгать, поэтому постоянно внимательно следим. При спуске с лестницы, кстати, тоже пока на руках носим. Заводчица рекомендовала так делать до полугода. И примерно до такого же возраста нужно предохранять от прыжков. Наш хоть и всем кобелям кобель, уже почти с мать размером, наверное, но четыре месяца это все равно еще мало, лучше не рисковать его здоровьем.
Главное не паникуйте, параличи ей не страшны, это не тот случай.
Лечитесь, и удачи Вам!
в "запястье" так называемом, раз распухла возможен либо ушиб, либо выбила лапку. облегчить ни чем вроде как только вет врач поможет. Лапки-то слабые такую колбасу таскать, тем более прыгать.
Светлана Анфёрова
Зачем Вы пишете бред? Кто Вам наврал, что у такс слабые лапы??? А прыгать им нельзя из-за особенностей строения позвоночника.
если бы ты жил в екатеринбурге то яб посоветовала клинику но ты живёш в москве