Домашние животные

Котенок спрыгнул с плеча и упал на лапки, теперь не может на них стать и не дает потрогать. Ветеринары все спят :-/

Нет так сложно у кошек понять есть ли перелом. Если котенок громко кричит и сильно сопротивляется когда его трогаешь за лапы то может и перелом. Но это врядли. Скорее всего просто ушиб. Если ему реально больно что даже если его не трогают он все равно кричит от боли надо бы обезболить... Но у вас нет дома средств для утоления боли именно у кошек. Они очень чувствительны к таким препаратам. Наприрмер от анальгина или баралгина у них слюнотечение поэтому не рекомендуется. Пусть потерпит если болит. Хотя я думаю что все пройдет к утру. Но к ветеринару на всякий случай можно свозить.

Ну вот завтра должно быть все как прежде! Если есть время и деньги и если беспокоитесь то свозите к вету. А так если у котенка есть аппетит то значит он относительно в норме. На будущее если апетита нет то возможно заболел. А если не ест более суток то это сразу к ветеринару!
Лора Палмер
Лучший ответ
Потрогайте лапки - нет ли перелома, если лапки целы - ничего страшного, отбил пяточки. Обычно через три дня все проходит само собой.
не трогайте его и не берите на руки. сделайте ему какой-нибудь домик, оставьте одного. поставьте к нему пить и есть. сделайте мягкую подстилку. через 2-3 дня будет уже по дому рысачить.
Наташа Шамина