Домашние животные
Волнистик пытается выбратся из клетки!!!
Гоша живёт уже с нами 3-ю неделю,но буквально 5 дней назад он стал просится на волю!Маме надоел его крик и визг и она решила его выпустить(пока меня небыло дома)когда я прийшла домой - еле его поймала,хотя маме говорила,что попик не прирученный,выпускать рано... И после этого случая Гошик стал просится на волю регулярно,т.е. так:часто пытается открыть клетку,а когда не получается,грызёт кормшку и поилку(видимо нервы...);нервно бегает по клетке(особенно днём)и орёт как резаный!!! Уже и к рукам приучать пора,а с его рвением выбратся из клетки-это плохо получается((( Клетка просторная,уже его любимые игрушки в ней есть(зеркало не ставила),но выбратся пытается всёравно!!! Уже не знаю что делать,как его усмирить...Выпустить второй раз страшно,он летает как камикадзе - то в потолок,то в стену врежется!!!Да и ловить его как?Стресс для него всё-же... Кто знает,посоветуйте что-нибудь!!!!
Ничего страшного, у меня с самого детства попугайчики волнистые. Первое время будет летать и врезаться во что попало, потом с каждым разом все будет лучше летать. В клетку сам залетит, когда есть или пить захочет. Главное не ловить его резкими движениями. Они этого не любят и пугаются. Если хотите приучить его к рукам, то постепенно плавными движениями, когда он в клетке подставляйте ему руку, сначала будет шугаться, потом привкнет.
Не переживайте. Выпускайте полетать - это нормально и правильно. Только форточки позакрывать иаккуратнее с дверями - чтобы не прищемить
. Можно для начала ограничиться одной комнатой. Захочет жратиньки- питиньки - сам в клетку прилетит.
От птичего ора есть хорошее средство - чехол на клетку.
Только тюрьму народов не надо устраивать.. . Волнистики достаточно сообразительны и обучаемы.
птице нужна воля, выпускать можно начиная с 2-х недель, просто проявите терпение и он станет ручным
Да вы чего какие хлорофины
У меня была шила тож так просилась на волю ну выпускали гулял по комнате мы за ним смотрели гулял пол часа нагулялся сам в клетку залезал ну или ловить и в клетку садить
Виолетта серьёзно-смените корм на более простой может в нём сильно много витаминов для юной птички (у нас было такое) И из клетки пока невыпускайте почаше общяйтесь с ним, давайте больше фруктов Кусочки яблок и тёртую морковь они это любят! удачи
скорее всего он сошел с ума. усыпите бедное животное