Владимир

Котэ 10 лет, с года- вискас. Последние 2 месяца -натуралка, сейчас спорим чем кормить...

Котэ 10 лет, с года- вискас. Последние 2 месяца -натуралка, сейчас спорим чем кормить....

Ксюша Сабор

А че тут спорить не понимаю. . .Кот надоел и вы решили дотравить уже его вискасом? Тут уже и натуралка не поможет, ибо сбалансировать будет все очень трудно, выход только в профессиональных лечебных кормах или составленным рационом натуралки у вета.

Дмитрий Спиридонов

Возьмите и не пожалейте для кота хороший корм специализированный например для кошек старше 10 лет, но только не вискас не китикет, обеспечте коту достойную старость...

Николай Ратушняк

вискас это ОТРАВА! когда же вы все поймете! Вискас и Китекет-это отрава! Да я неспорю что бы вает случаи когда кошки выживали от этой дяни, кошки и так живучи! НО ЭТО НЕ ПОВОД ТРАВИТЬ СВОЮ КИСУ ВЕДЬ ОНА МОЖЕТ И НЕ ВЫЖИТЬ!

Никита Иванов

смотря какая натуралка: со своего стола или сбалансированное питание.

Серёжа Б

Переводите на хороший корм.
Сбалансированная качественная натуралка дело непростое и недешовое.
Объедки со стола не лучше дрискаса ((

Евгений

уже поздно - теперь только натуралка

Юл
Юлия

натуральный конечно ,

Алена Максимова

Конечно же натуралка!! Она намного полезней, а если уж говорить"какая разница, он всю жизнь вискас ел ",то лучше поздно чем никогда. Кстати для пожилых животных нужно более правильное питание.

Юлия Студеникина

Вискас - это отрава. Причём - что для меня самого было неожиданностью - влажный Вискас даже еще опаснее, чем сухой. Казалось бы, все это давно знают - если пользуются Интернетом, а не только смотрят телерекламу - и спорить просто не о чем.
Если Вам удалось перевести его на натуралку - это огромная ваша удача, на самом деле мало кому это удаётся: ведь задача - по сути, лечение застарелой наркомании.
Но, на самом деле, составить оптимальный рацион на основе натуральных продуктов - это весьма непросто. Например, настоящие мастера своего дела еще в довоенные годы знали, сколько и каких овощных добавок надо вводить в рацион кошке: все считают, что кошка питается мясом, но на самом деле в природе она чистое мясо почти не видит - желудок пойманной мыши всегда нафарширован "гарниром"... Изготовители кормов хороших брендов всё сделали за нас. Мы своих любимцев кормим преимущественно сухими кормами брендов Hill's, ProPlan, RoyalCanin, неограниченный доступ животного к воде при таком рационе - обязателен. Очень хороши и влажные корма тех же брендов. Но дороги. И кроме того - сухой корм можно оставить в кормушке и уехать даже на пару дней, а влажный корм, как и натуралку, необходимо после завтрака убрать в холодильник до ужина - оставлять его в кормушке недопустимо, несоблюдение этого требования приводит к хроническому поносу, на его почве развивается авитаминоз, и животное (если хозяева не одумаются) гибнет.
Очень хорош и при этом недорог оказался влажный корм (консервы) отечественного производства под маркой "Ем без проблем". Он производится в Нарофоминске, там мы его и покупаем, в других городах не видели, но его можно найти в Интернет-магазинах. Изготовитель предлагает разные составы ("Говядина", "Говядина с сердцем", "Индейка с печенью" и т. д.) , какой из них будет вкуснее Вашему любимцу - решать ему. Корм "Ем без проблем", поставляемый под маркой "Для котят", отличается главным образом наличием в его составе тонко перемолотых костей.

L8
Lakezz 888

Что ест, тем и кормите.

Анар Аскеров

Объедините оба способа и не спорьте)

Begench Rejepov

Смотря какое состояние почек и печени. Корма разные, составы разные. В разном возрасте требуется разное кол-во питательных веществ...