Анатолий Кузин

Чем кормить (какой натуралкой) кошку после вискаса?

кошке 16

Наталья Снеткова

Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.

Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.

Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.

Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.

Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.

Кисломолочные продукты.

Катюска Скапашка

кошка будет есть, только то что ей нравится, у меня всё едят, любят варённую грудку куриную, сырую говядину, творог, рыбу и варёное яйцо даём раз в неделю, манную кашу и другие каши варим на мясе, любят гречку

Алексей

сколько лет кошке?

Ольга Назаркина

чем нибудь главное чтобы она была сыта!!!!

Антон

Моей кошке 14, кроме вискаса ест мясо (свинина, говядина) , курицу, обожает всякие печеньки.

Ak
Akosia

Переводить кошку, приученную к Вискасу, на нормальную еду - задача тяжелейшая, как и вообще лечение наркозависимостей. Если Вискас был влажный, а не сухой - то почти невыполнимая.
Почитайте в статье, что тут всё-таки возможно пытаться сделать: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Сам я с такой проблемой никогда не сталкивался - слава Богу, ни одна из трёх кошек, которые у нас жили в последние 10 лет, на Вискас посажены не были. Но по-моему реальнее переводить на нормальный сухой корм (наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin): оставлять недоеденный влажный корм, в том числе "натуралку", в кормушке - недопустимо, сухой же корм может лежать в кормушке постоянно, проголодается - поест. (Неограниченный доступ к воде, конечно же, непреложное требование). Анорексия, о которой написано в статье - всё-таки предельный случай.. .
Кстати, по нашему опыту, хорошие готовые корма, в том числе сухие, полезнее для здоровья животного, чем неграмотно составленный рацион из натуральных продуктов. Точнее, составить оптимальный рацион возможно, но это не только огромный труд, но и подлинное искусство.