Димас

чем отличаются аморфные тела от кристаллических?

Mahidilhan Usubjanova

Расположением молекул. В аморфных телах молекулы просто "слеплены в комок" как придется, и только немножко подергиваются на своих местах из-за температуры. А в кристаллах молекулы располагаются аккуратными рядами. В зависимости от формы молекулы, рисунок построения рядов может быть разным, поэтому кристаллы разных веществ имеют разную форму. А из-за температуры молекулы точно так же колеблются на своих местах, и если температура слишком высока, то могут и совсем срываться с мест и блуждать где захотят - кристалл плавится.

Натали

Аморфные не имеют формы (следует из названия) . Кристаллические имеют чётко выраженную структуру и, следовательно, форму.

Сергей Кошелев

Ренгенограмой.

Мария Баринова

Кристаллические имеют кристаллическую решётку (многие металлы, кристаллы) , а аморфные нет (стекло).