Алексей Смирнов

Что представляют собой химические связи в аморфных телах и жидкостях?

Юрий Носиков

Смотря какие жидкости, если неполярные, то там простое вандерваальсово-взаимодействие, если полярные, то добавляются еще и дипольные взаимодействия, или водородная связь (для воды это синонимичные понятия) . Аморфные тела тоже разные бывают. В них могут быть и обычные ван-дерваальсовы силы. А если взять сшитый трехмерный полимер, то там ковалентные связи - просто гигантская молекула, по сути.

Вячеслав Терехов

Что угодно!! ! Зависит от рода вещества...