Екатерина Полякова

Отдых в Норвегии летом слишком дорогой? Так чтоб дней на 10

Алла Грощенко/захарова

Ну, у каждого своё понимание слова "дорогой отдых". Доходы-то у всех разные.. .
Но вообще, Норвегия - одна и самых дорогих стран Европы.

Sergey Makarov

Да, не дёшево, зато природа неповторима. . Кто-то скажет, что в России не хуже. Но в Норвегии многое не " как у нас" Единственно, советую не тратить время на Осло. Хотя, на полуостров Бюгдой (окраина Осло) заглянуть стоит. Там есть музеи. Два особенно хороши: Кон-тики и Фрам.... Да, не тратьте деньги и время на поездку по Фломсбану. Но обязательно прокатитесь на пароходике по Согне-фьорду!

Борька Богдан

ну и да и нет

Юрий Бухонин

Да, там недёшево всё. И туры и проживание. Еда дорогая. В Орле и Решке есть про Норвегию[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Танечка Макушина

На. форум Винского зайдите. там не халявщики. а реальные путешественники тусуются.

Алена Каплун

для кого как

Елена Дьяченко

сейчас закончили верстку плана 10-дневного заезда в Норвегию на август месяц. так как везем туда в первый раз еще два семейства - то выполняем несколько условий:
- посмотреть все "открыточные" ключевые точки
- все делаем без галопирования по местности, с большими остановками на фьордах чтобы прочуствовать
- без машины (не умеем и не хотим)
- не шикуем, но пытаемся получить максимум позитива: гостиница с видом на море, самолет вместо поезда, полеты без пересадок
- минимум общепита - да, он в Норвегии неоправданно дорог - поэтому готовим сами, большинство ночлегов в аппартаментах

Маршрут: Осло-Алесунд (Гейрангер) -Берген (Флам\Согнефьод) -Ставангер (Лисифьорд) -Осло (ТисенПарк) . Осло оставили только ради спиногрызов - там мегаразвлекательный парк.

Получилось, включая ВСЁ: визу, такси в Шарик и даже тарелку с надписью Берген по 80 т. р. на нос. Я честно не знаю дорого это или нет. На одного не проблема, на нашу семью из 4-х человек кусается немного.
Был более бюджетный план этого же маршрута: с хостелами, лоу-костерами, электричками и самостоятельным (не с экскурсиями) выдвижением на обзорные точки - там получалось по 55-60 т. р. Победил комфорт - все-таки год эту поездку ждали.

вот где-то так.

еда в магазинах, в среднем, в 2.5-3 раза дороже российской, транспорт в два, музеи и прочая в 2-3, очень неоправданы по цене\качеству цены на гостиницы, особенно в районе фьордов.
но за 10 дней особо в разор не уйдете. привыкнете. разве только пиво по 125 р. и водка по 1500 р. будут немного смущать.

оно того стоит.

Андрей Абакумов

воопще Норвегия очень дорогая страна

Ольга Третьюхина

Норвегия - одна из самых дорогих стран Европы. Но посмотреть есть на что.
Вот здесь основные достопримечательности - http://www.norsktour.com/norway/