На
Наталья

Подскажите как ставить аварийку наскутор метиор рейсер. И что надо поменять чтобы поставить на него цпг

Нур Алмаматов

Ставить - руками, оптимально - в СТО (судя по уровню твоих знаний в электрике) ; что такое цпг - я хз.
ЗЫ: инструкция по установке, общие положения:

1.оценить вариант установки кнопки аварийной сигнализации (далее - АС) (размеры кнопки, место установки)

2. произвести ИЗМЕНЕНИЯ в схеме подключения поворотников, запитав их через размыкающиеся контакты кнопки АС.

3. подвести к кнопке АС питание от АКБ, через предохранитель (номинал предохранителя подобрать после рассчета)

4. проверить работоспособность системы

Естественно, цвета проводов мне неизвестны, т. к. описана стандартная процедура установки АС (проделана мной лично на ВАЗ-2102, в прошлом веке)