Ирина Коржнева

Нашла кошку с ошейником, что делать с ней?

Кошка породы европейская короткошёрстная, хороший, ухоженный мальчик. Я его нашла около моей школы, он там постоянно ходит. Ухаживаю за ним уже неделю. Около школы есть дом, там дырка, где все бездомные кошки сидят. Ну я ему там местечко пристроила. Каждый день после школы покупаю ему молочка и корма. Школа от меня находиться в 2 км, поэтому трудно за ним часто ухаживать -.-Сегодня в дырке увидела котёнка, он чуть меньше, чем кот. Это девочка, причём той же породы, что и мальчик. Правда она без ошейника. Мальчик ласковый, постоянно тянется к людям. Девочка тоже ласковая, но она немного боится людей. Если делать резкие движения, то она боится и сразу забегает в дырку. Возможности взять их к себе у меня нету, так у меня дома попугаи и я живу в съёмной квартире (хозяйка не разрешает заводить крупных животных) . Хочу подать объявление, пыталась их сфотографировать, а они ни в какую, вечно уворачиваются и у меня камера на телефоне плохая 😞 Жалко кисок, такие хорошие...

Серега Шугаев

Подержите дома. Напечатайте объявление с описанием и фото кошки, поклейте по району, Размещайте объявление на авито и в группах в контакте, если хозяи не найдется, оставляйте себе

Кристина Пегова

Поищи хозяев если ненайдешь себе оставь!

Ай
Айгиз

мож быть клеймо есть?

Андрей Игнатов

Кошки, если они гуляют им все равно, есть на них ошейник или нет. А вы, получается, притащили домой чьего-то животного. А хозяева, наверное ищут и ждут.

Светлана Макарова

Во первых отнесите в ветеринарку, пусть проверят на наличие микрочипа. Проверьте на наличие клейма, посмотрите есть ли номер или какие либо данные на ошейнике. Расклейте объявления с фото кошки и районом в котором нашлась, разместите такие же на городских форумах и в соц сетях. Если не найдёте хозяина можете оставить себе или сдать в приют