Станислав Гержот

Как избавиться от блох? вчера нашли у домашней кошки, сначала помыть потом капли на холку или ошейник одеть?

На
Наталья

Мыть не нужно.
Ошенйик ВООБЩЕ не нужно. У многих кошек на него аллергия.
Лучше всего капли на холку. Убьете двух зайцев... паразитов сразу. Стронгхолд, Революшн - действуют и на глистов и на блох.

Андрей

не надо мыть, просто капли на холку и прогнать глистов тоже необходимо, наличие блох автоматически означает наличие кишечных паразитов.
Я использую комплексные препараты на холку, которые одновременно убивают и блох и глистов (барс, профендер, адвокат)
ошейник не считаю необходимым

Светлана Светик Корнева

Конечно сначала лучше помыть специальным шампунем от блок, помогает, только мыть кошек дело не благодарное, так что если не получится можно не переживать и накапать капли, тоже хорошее средство, а вот с ошейником у нас не срослось, ошейник хорошо уживался вместе с блохами. Удачи!

Настасья Ищенко

Ошейник не всегда помогает 😞
А вот капли от блох - лучше!

Юлия Масленкова

шампунь их хорошо гонит ещё ошейник на 5 месяцев