Людмила Ковалева

вчера стерилизовала кошку, она уличная и у нее блохи, можно ли ей сейчас одеть ошейник или лучше капли?

просто дома еще три кошки, от блох надо избавлять скорее.

мне позвонили и попросили передержать кошку после операции, сказали что от блох избавили, глистогонили и прочие обязательные мероприятия провели, ко мне привезли только после операции, я ее до этого лично не видела.

Елена Мензелева

лучше капли

Алёна Калинёва

Сразу это нужно было делать

Вера Горкина

вообще-то сначала животное полностью пролечивают, избавляются от блох, глистов, а уже потом стерилизуют.
думаю разницы нет, ошейник или капли....

Анастасия Шамрай

Какие сейчас капли или ошейник, дайте ей время поправится после операции, сейчас организм очень ослаб, а вы собираетесь ядами ее травить.

Лёля

мазь в ветеринарном магазине зоомагазине. Мажется меж лопаток раз в полгода что ли

Елена Соболева

Погодите, а как это - кошку, не проведя необходимых санитарно-гигиенических мероприятий, стерилизовать?
Это я считаю недопустимым. Касательно капель и т. п. - ждите уже.. . организм и так ослаблен.. . Хотя я даже не могу сказать, не будет ли в силу ослабления иммунитета заражение опасными заболеваниями через блох.

И каков же возраст кошки, что её столь резко лишили части эндокринной системы (думаю стерилизация была полной, так?) , не обработали от экто- и эндопаразитов и ещё и попытались социализировать в группе кошек, что есть дополнительный стресс, опасность распространения заболеваний и т. д. ?

Татьяна Малышева

Ну вы и живодер однако )))).