Роман Бриленко

какое животное купить ребёнку???

Андрей Акимов

Любое, плюшевое в Детском мире. Хоть мишку, хоть собачку. ЖИВЫЕ же животные, НЕ ИГРУШКА!

Сергей Пешехонцев

рыбки для начала

Надежда Малышева

Смотря какой ребёнок. И на что готовы лично вы.
Дети полностью взять на себя уход за животным не могут. По крайней мере с кошкой или с собакой до 14 лет справляться могут единицы. И то, всё равно расходы будут лежать на плечах родителей. Ребёнка с животным даже ветеринар на приём не примет.
Животное - это не игрушка. Если ребёнок маленький и непонятливый, то хомяка или морскую свинку он придавит или уронит с высоты. Рыбки и черепашки ему неинтересны будут. Маленького щенка или котёнка ребёнок тоже легко может покалечить. К тому же, ни одно животное не будет терпеть издевательств над собой: кошка поцарапает, а собака укусит.
Если родители принимают решение завести животное для ребёнка, то думать надо не только об удовольствии для ребёнка, но и о последствиях для ребёнка и питомца.
А то будет, как мне одни люди рассказывали: купили ребёнку щенка, ребёнок очень просил. В итоге: щенок кусает ребёнка за пятки, ребёнок постоянно мучает щенка. Щенок грызёт детские игрушки - ребёнок в слезах, кругом лужи (щенок в туалет ходит) . Ребёнок ревнует, когда родители щенком занимаются. На прогулке щенок и ребёнок несутся с криками в разные стороны. Старшие, особенно мать, были просто в истерике. И так около полугода продолжалось, пока щенок и ребёнок друг к другу привыкали.
Общение ребёнка и животного должны контролировать родители, чтобы никто и никому больно не сделал. У родителей должны быть голова на плечах: ребёнку интересно со зверюшкой только поиграть. А вот убирать продукты жизнедеятельности, правильно кормить, выгуливать, ухаживать за шерстью, дрессировать и воспитывать, нести ответственность в случае чего, лечить - это всё родителям достанется.
Есть у нас один мужчина с собакой. Гуляем один раз вечером: холодно, ветер, скользко.. . Пакость. а не погода. Гуляем в составе нескольких собачников. Мужчина этот идёт к нам навстречу со своим питомцем и бодро приветствует: "Ну что, всё те же кислые лица людей, которые когда-то купили своим детям собаааачкууу! ".
Так и получается: покупают детям, а заботятся родители)))

Андрей

Если ребенок очень маленький (1-5 лет) из собак только лабрадора или хаски. А из кошек всех кроме сиамских.

Владимир

черепашка

Саша Павлов

Если сами ухаживать будете- игрушку.

Петр Коновалов

Никакое, почаще в зоопарк ходите.

Сергей Голдырев

ребенку-никакое!

Оксана

Котенка, собачку, хомяка, в зависимости от того сколько ребенку лет, и сможет ли ребенок за ним ухаживать

Александр

Все зависит от вас и ребенка.
Для кого-то только плюшевого зверька, а кто-то может смело заводить и собаку и кошку.

Ха
Хариша

возите черепашку
какает-мало

ест-траву

а главное - критивно!!!

Самал

собаку

Елена Коннова

смотря сколько лет. если малышу купить щеночка или котенка, к примеру: он его и травмировать запросто может. кролика не берите - какает только так и жрет как тигр, рыбок тоже не надо - скучно с ними, да и аквариум мыть замучаешься. а вот котенка или щенка очень хорошо если ребенку уже есть 7