Алтынбек Султанов

аннулируются ли банковские карты (на которые получаешь з/п) если с момента увольнения прошло 5 лет?

P.S. Моск. Индустр. Банк

Александр Савельев

Никогда без клиента ни в одном банке не закрывается счет. Даже, если срок действия карты закончился, то счет продолжает действовать.

Именно потому и всплывают у многих какие-то недоплаты за годовое обслуживание или мобильный банк, другие услуги... потому что люди просто так выбрасывают карты и не закрывают счета.

Дмитрий Клочков

На карточке написан срок ее действия.

Сергей Кузнецов

По Инструкции Нацбанка, все текущие/карточные счета, что без движения более 3х лет подлежат закрытию.
Остатки средств с таких счетов перечисляются на котловой счет "до востребования".

Т. е. не важно, з/п или просто карта у вас была. Если сотрудники не прозевали, то счет закрыт.
Да и карты выпускаются максимум на 3 года.

Это можете проверить звонком в колл-центр банка