Татьяна Мартынова

сколько лет получают гражданство в Австралии?

Валерий Зайцев

при пмж на основании брака от 3 лет, просто при пмж от 5 лет

Alexandr

есть такие которым оно вообще не светит. боюсь, вы тоже в их числе.

Ег
Егор

А у Вас уже есть постоянный вид на жительство? Тогда и сроки ожидания гражданства Вы должны знать.

Наташа Романова

Для большинства иммигрантов получение
гражданства Австралии сводится к получению постоянной визы (ПМЖ) и
проживанию в Австралии в течение минимум 4 лет.
При этом первые три года из этого срока можно прожить по любым визам (туристическим, студенческим, рабочим, бизнес, брачным, семейным… ) , а последний год – обязательно по постоянной визе. В течение этих четырех лет вы не должны отсутствовать в Австралии более 12 месяцев в общей сложности, включая не более 90 дней в последний год перед подачей заявления на гражданство Австралии.
Отсчет срока постоянного резидентства
начинается с момента въезда в Австралию для тех, кто в момент подачи
заявления находился вне Австралии, и с момента выдачи визы, для тех, кто
находился в Австралии.
Подробно о гражданстве Австралии можно узнать на сайте Департамента Иммиграции и Гражданства Австралии (eng).

Виктория

расслабься, тебе все равно не светит. Австралия сейчас делает ограничения по рассовому и религиозному признаку. Страна католическая, и в отличае от других стран, они не закрывают глаза на муслимские выкрутасы.

Ольга Павлова

Добавлю к ответу Мастерица ответов - как можете подавать на гражданство нужно иметь ввиду что еще ждать придется. После заявления - вам назначат дату теста (обычно через пару месяцев после подачи заявки) , после теста, могут еще проверять документы до 90 дней, как придет положительный ответ, ваши документы отправятся в местный районый council, и тогда будет организована для вас церемония получения гражданства, завист от разный councils сроки могут быть от 3 до 6 месяцев.