Ирина Румянцева

Какое государство появилось ранее Крит или Древняя Перся? Отвечать ровно, ненадо всяких ,,Незнаю"

Станислав Лукшанов

Первое государство на территории Ирана (Элам) появилось на несколько сотен лет раньше, чем первая цивилизация на Крите (Минойская)

Появление Элама датируется 2700 годом до н. э. , Минойской цивилизации - 1900 годом до н. э.

Элам (история)

История Крита