Елена Грачева

Можно использовать сразу 2 антивируса?

Стоит MacAfee как стандарт при покупке ноутбука, но что-то не вызывает он у меня доверия. Хочу поставить пробничек какой-нибудь, типа ESET NOD(на старом ноуте стоял, нравился) . Можно ли так сделать? И этот MacAfee он не бесплатный что-ли? А то пишет-до конца подписки осталось 12 дней.

Татьяна Комирко

Лучше поставь один, новый, а старый удали, иначе могут возникнуть большие проблемы.

Евгений

Так то можно. У меня нод32 стоит, я иногда (не устанавливая) Пользуюсь лечащей утилитой доктора веба. А установить две программы антивирусные ни разу не пробовал, - скорее всего это не удастся проделать, товарищ.

Arkadi Beridze

некоторые можно, но тебе не стоит, удали его на фик поставь другой

Ксения Ткач

они просто устроят войну между собой и превратят твой комп в поле боя 🙂

Илья Климов

нет. будут друг другу мешать... а систему подвешивать.. возможно.

Алексей Жуков

Поставь лучше один, так как два антивируса на компе это суровая вещь, они могут начать между собой конфликтовать.

Роман Русин

использовать конечно можешь, но при этом будут тормоза и конфликты, и просто со временем сожрут систему. по своему функционалу и качеству что макаф что нод можно сказать равнозначные.

Юльсэн Нефедова

Нельзя, они будут грубо говоря пожирать друг друга.
На одной ОС Вы можете вполне держать несколько антивирусных сканеров, так как они запускаются не одновременно и поэтому не мешают друг другу. Другое дело антивирусный монитор. Этот модуль антивируса постоянно находится в памяти и мониторит все события и обращения к файлам. Если Вы захотите открыть некий файл, то антивирусный монитор перехватит Ваше обращение к этому файлу и проверит его на безопасность (причём не допустит к этому файлу никакую другую программу) . А теперь представьте, что у Вас на компьютере запущено два таких монитора. Они будут стараться получить доступ к проверяемому файлу первыми, при этом блокировать остальных конкурентов. Ваша ОС будет не только висеть, но возможно Вам придётся её переустанавливать.

Кошка Рыбка Ирка

Платный, хотя бывает ставят лецензию, неплохой антивирус но НОД лучше. Что же касается вопроса об 2 антивирусах, можешь поставить хотя будут видеть друг друга как ошибку

Юлия Скрыпник

не рекомендуют но некоторые ставят, не все антивирусы дружат, лично у меня 2 стоит avast free и baidu pro (3хдвижковый-avira,baidu,cloud) ниче вроде тихо еще фаервол стоит emsisoft online armor. пока не жалуюсь все бесплатно, не дерутся.

Антон Голубов

неставте-ни-когда-2-антивируса-один-антивирус-считает-другой-антивирус-вирусом-и-пытается-его-удалить-2антивирус-делает-тоже-самое-и-в-результате-оперативка-летит-сам-2-антивируса-ставил-за-1-год-6-разоперативку-переустанавливал