Андрей

отчего горит датчик давления двигателя на "лада гранта"

постоянно горит, что это может быть и что же делать?
помогите пожалуйста

Маша

Наверное давления масла нет))

Александр Гулидов

Во-первых прекратить движение, пока движок не заклинил, во- вторых, искать причину, начиная с проверки уровня масла

Федор Смирнов

Наверное-датчик низкого давления масла ( аварийный датчик ) ,точнее сигнализатор низкого давления масла. Причин несколько : Низкое давление, Неисправность датчика, Неисправность эл. проводки. Ваши действия: Не запускать двигатель пока не убедитесь, что давление есть. , проверьте давление масла мех. манометром.

Юля Пархоменко

Уровень надо смотреть... пока не поздно

Ирина Сурикова

Нужно проверить уровень масла, если мало, то подлить. Либо оборты двигателя слишком малы - нужно регулировать, а если пробег более 60 000 км, то причин может быть куда больше...)

Hellen Petrovskaya

мдя.
уровень
насос
коза на лампе

Мария Шмелева

мало масла в моторе, накрылся сам датчик на лампочку, масляный фильтр, давно масло не менялось или залито очень дерьмовое, конец мотору. вообще как только эта лампочка загорелась на "ходу" нужно глушить авто, звать спеца чтоб он проверил что это, а то можно и на новый мотор попасть, не про какие доеду до дома и думать не стоит, а тем более ездить так.

Ксения Колючева

датчик давления масла не исправен... если бы просто моргала масленка значит-уевое давление в двигле а горит постоянно она когда совсем уже пиздец

Michael Hussey

Поменяй маслонасос или маслоприемник. Посмотри коленвал и вкладыши на износ.