Ириша Зяблицкая

почему citroen c4 1.6 2006 г при минусовой температуре плохо заводится.

при этом реле сробатывает

втягивующие реле на стартере сробатывает, а стартер не крутит, через 5-6 поворотов ключа на запуск может завестись.

Евгений Почкалин

Дык.. . Как бы.. . Все машины при минусовой температуре заводятся не так, как при плюсовой. . .
Но первопричина, конечно, как уже ответили выше, дохлый аккумулятор.

У "зажигалок" он под нагрузкой "проваливается" и не дает достаточного напряжения для формирования сильной искры.

У дизеля-не дает возможности нормально раскрутить двигатель и соответственно создать достаточное сжатие для воспламенения топлива.

Артур Иляхин

За почти 8 лет.. . аккумулятор =полное дерьмо.. . вот купите НОВЫЙ-будете ПАРу лет заводить ...без проблем.. . до минус 15-по крайней мере...