Юлия Лебедева

В каком штате в США больше всего Русских?

Дмитрий Шапилов

Более милиона тех, кто говорит по-русски, проживает в Нью-Йорке и Нью-Джерси - это почти 22% от всего русскоязычного сообщества США. На следующем месте - Калифорния. Статистические данные переписи населения 2000 года показывают около 756 тысяч русскоговорящих жителей этого штата, и это 16% от числа всех русскоговорящих жителей Соединенных Штатов. Какой регион на следующем месте? Южный Атлантический, включающий Флориду и Джорджию, идет следом - 445 тысяч, что составляет почти 10%.

Маньяк Фишер

Екатерина тебе написала, только учти, что все они, в массе своей - советские евреи.