Олька Бурова

Как восстановить важный момент памяти?

Не спала всю ночь и, следовательно, весь день была зомби и мало соображала и запоминала действия. Вечером поспала - поняла, что не могу вспомнить один важный момент из-за которого теперь мучает совесть. А конкретнее: сегодня видела подругу и не могу вспомнить кто брал за руку - я ее или она меня. Если я, то мне безумно стыдно (без подробностей) , что и спрашивать у нее напрямую не хочу. Но прекрасно помню ощущение в тот момент (пока руки держались) , что нужно убрать руку и размышления как и когда я это сделаю, плюс чувство неудобства.. . неловкости.. . перед рядом стоящими. и что то вроде фразы внутри "ну вот, еще и за руки держимся". Помня эти моменты, можно ли утверждать, что за руку все же держала она меня, а не я ее? понимаю, вопрос - бред. но важен)

Сергей Рогожин

поможет только эрогипноз

Марина Гулько

Прислушайтесь к своей интуиции, наверняка ответит, попробуйте представить картинку, НО ни в коем случае не описывайте ситуацию словами, это ухудшит достоверность информации, ИЗБЕГАЙТЕ логических построений.

Ленар Махмутов

Проблемы с памятью без прямой физиологической причины могут означать вынужденное непризнавание чего-то и от этого вынужденное невспоминание.
Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.