Юля Чагина

Если человек произошел от бога, почему обладает инстинктами и рефлексами, аналогичными животным?

Um
Umeedy

Животные разве не создания Бога?

Сергей Конев

вы библию читали? там и бог тоже тот еще!

Александр Конюшенко

Потому что мы часть одного единого!

Юлия

Так в Египте бог -крокодил. Все логично.

Оле Лукое

Потому что живет как животное

Георгий

Потому что человек произошел от обезьяны => обезьяна - наш БОГ

Алёнка

наверно потому что бог может быть одноклеточным существом или атомом и т. п. . ") 🙂

Азамат Аликулов

потому что не произошел от Бога, а слтворен Богом из праха земного. Возможно, прахом земным была обезьяна.

Галина Маслова

так ТВАРЬ ведь, хоть и БОЖЬЯ!

Мария Карпенко

а чтобы человек доказал Богу кто он- его достойное Творение или грязь, из которой и сделана его плоть. Вот мы и доказываем здесь, на Земле. Каждый в своём репертуаре. Но самое главное, как пел герой фильма "Зефир в шоколаде" - "совесть- лучший контролёр". Это чтоб животные инстинкты не преобладали. Иначе смысл жития человека в чём?

Catherine

А, что с нас взять..., биороботы...

Виктория Осипова

Не от бога человек произошёл, а от животных. Не только у человека есть разум (это научный факт, и не надо с этим спорить). В общем, деятельность как отдельного человека, так и всех людей в целом направлена на выживание. К тому же, что это за божественное существо за такое, которое губит свою же планету.

Елена Васильева

человек не произошел от бога. бог его создал подобным себе, но не тождественным.