Юлия Попова

Как избавиться от лени? Никак не могу заставить себя делать то, что надо. Планы и дела надо осуществить, а не могу!

Сергей Семенков

МОТИВАЦИЯ, знаете, что такое?
Значит, есть кому Ваши потребности удовлетворять,
когда НЕ станет.
тогда и мотивация появится.

Наталья Суворова

Вы расслабьтесь и полежите на диване) Долго не сможете, захочется что-то делать. И на этой ноте исполняйте свои планы.

Александра Волкова

не осуществляй.

Станислав Бушев

А зачем бороться с ленью? И так ведь нормально, надо бы поспать (зевает)

Ли
Лидия

Сначала нужно исключить заболевания. При болезни почек может быть состояние лени. Далее надо разобраться, кому надо эти ваши планы и дела, точно ли вам? Если вас кто-то убеждает в том, что вам якобы нужно, покумекайте, что вы хотите на самом деле, от чего ваша душа расправляет крылья - туда и идите, а всё, что этому мешает по дороге устраняйте, ведь впереди полёт души!

Татьяна И

Лень может быть проявлением вынужденного непризнавания жизни. И неделание чего-то может быть способом такого непризнавания.
Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.